Как выгодно купить подарки к праздникам: лайфхаки для клиентов интернет-магазинов техники

Тематическая реклама, а также гирлянды, снежинки и другие украшения на витринах магазинов — признаки приближении череды новогодних праздников. Наступило время задуматься о подарках. Полезные и практичные презенты всегда можно найти в интернет-магазинах техники.

Стоит взять на заметку советы, которые помогут сэкономить на покупке праздничных сюрпризов для родных и близких.

Участие в программах лояльности

Многие покупатели упорно игнорируют возможность регистрации в программах лояльности от популярных ритейлеров. А между тем, оформление дисконтной карты и получение статуса постоянного клиента дарит доступ ко многим «плюшкам».

При покупке гаджетов через личный кабинет, участников программ лояльности часто ждет кэшбэк. Каждый заказ сопровождается начислением бонусов, которые можно использовать при расчете за очередную покупку. Например, интернет-магазин техники Moyo предлагает своим клиентам возможность оплачивать бонусами до 50% стоимости товара.

Еще один плюс — «подарки» к праздникам:

  • выгодные скидки ко дню рождения,
  • уникальные промокоды,
  • предложения для «своих».

Покупка по аукционной цене

Не стоит относиться к акциям с недоверием. Магазины с позитивной репутацией по сниженной цене продают оригинальные товары без каких-либо изъянов. Покупать технику со скидкой не стыдно ни для себя, ни на подарок.

Акции — всего лишь ход, который позволяет онлайн-магазинам привлечь внимание новых покупателей и увеличить продажи конкретной категории товаров.

Сравнение товаров

На сайтах большинства интернет-магазинов есть функция сравнения продукции, представленной в каталоге. Она позволяет избавиться от малейших сомнений и выбрать действительно лучший товар.

Не стоит спешить и покупать самую дорогую технику. Лучше потратить несколько минут, чтобы убедиться, что достойные внимания устройства есть и в бюджетном или среднем ценовом сегменте.

Бесплатная доставка

Это только кажется, что цена доставки несущественно влияет на итоговую стоимость покупки. Особенно, если речь идет об одном дорогостоящем товаре или нескольких небольших заказах из разных интернет-магазинов. На самом же деле, оплата транспортировки приобретенной техники может нанести весьма ощутимый удар по кошельку.

Именно поэтому стоит выбирать те виртуальные торговые площадки, которые практикуют бесплатную доставку.

Покупка техники не в высокий сезон

Если ваш друг давно мечтал о функциональном вентиляторе или винном шкафе, самое время осуществить его мечту. Высока вероятность того, что с приходом холодов цена этих устройств в популярных онлайн-магазинах упала из-за снижения спроса. То же самое касается и других «летних» товаров:

  1. велосипедов,
  2. электрических инструментов,
  3. техники для туризма.

Перед праздниками целесообразно периодически мониторить популярные форумы на предмет публикации промокодов на технику. Также стоит подписаться на рассылки электронных магазинов, чтобы раньше всех узнавать о кратковременных спецпредложениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *