Бактерицидные облучатели — необходимое оборудование в современном мире

По данным сотни различных исследований, именно этот метод стерилизации является одним из самых эффективных и простых способов обеспечить эффективную "очистку" медицинских помещений. Ультрафиолетовое излучение, которое выдает бактерицидный облучатель, оказывает наиболее эффективное бактерицидное действие. Это лучшее средство в борьбе с бактериями и вирусами.

Что нужно помнить при использовании бактерицидных облучателей:

  • регулировать высоту, лампу нельзя ставить слишком высоко или слишком низко;
  • соблюдать расстояния между лампой и мебелью (шкафами, полками и т. д.);
  • определять оптимального расстояния от места лечения;
  • приобретать лампы мощности, рекомендованные производителями;
  • правильно направлять луч;
  • необходима замена лампочек (перегоревшая перестает быть эффективной);
  • систематическая чистка лампочек и ламп, скопившаяся на радиаторах пыль может снизить эффективность эксплуатации;
  • на изменение радиационных свойств также влияют влажность, циркуляция воздуха (открытое окно, кондиционер) и температура воздуха в помещении.

Защита от бактерий и вирусов

Основная задача бактерицидных ламп — стерилизация рабочих мест и инструментов, которые используются в медицинских учреждениях и биологических лабораториях. Ультрафиолетовый свет — проверенное и эффективное средство, эффективно очищающее воздух от бактерий и вирусов. Бактерицидные лампы также используются для дезинфекции лабораторной мебели и шкафов безопасности. В лабораториях их обычно устанавливают на потолке, где они хорошо работают как средства для обеззараживания воздуха и внешних поверхностей.

Лампы, излучающие длины волн короче 253,7 нм, также могут использоваться везде, где требуется озон, например, в системах дезинфекции.

Бактерицидные лампы также используются геологами, чтобы вызвать флуоресценцию в образцах минералов, чтобы помочь их идентифицировать. Затем излучаемый свет фильтруется, чтобы удалить как можно больше видимого света и оставить только ультрафиолетовый свет. Бактерицидные лампы также используются при очистке сточных вод от микроорганизмов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *