Лизинг автомобиля — что нужно знать

Время чтения: 1 Мин. , 17 Секунд

Что такое лизинг автомобиля

Предприниматель (или потребитель) выбирает любой автомобиль у дилера или другого поставщика, показывает его лизинговой компании, которая затем покупает его у поставщика и отдает автомобиль этому предпринимателю (клиенту). Лизинговая компания является официальным владельцем автомобиля на протяжении всего срока действия договора, но на практике арендатор практически не имеет ограничений, как если бы он был владельцем. По окончании договора и выплаты всех средств за транспортное средство, клиент становится полноправным владельцем автомобиля. То есть кредит берется фактически на новый автомобиль, а не на другое имущество, как в деле с обычным кредитом.

Главные преимущества для физических лиц:

  • Первоначальные затраты на минимальном уровне, достаточно оплатить только аванс,
  • Только одна оплата раз в месяц по кредиту, она включает все платежи, регистрацию, страховку и соответственно стоимость машины,
  • Практически нет отказов, если банки в большинстве случаев отказывают в кредите на машину, то при лизинге компании очень лояльны и существует большая вероятность получить согласие.

Главные преимущества для юридических лиц:

  • Не нужно оформлять второй кредит. Компаниям выдают кредиты только при внесении залогового обеспечения, при лизинге автомобиля такая опция не нужна, ведь здесь сам автомобиль выступает в качестве страховки,
  • При лизинге автомобиля можно уменьшить налог на прибыль,
  • Свой автопарк юридические лица могут обновить за минимальные деньги. Первоначально нужно оплатить 20 % стоимости автомобиля.

Как оформить лизинг

Нужно подобрать понравившийся автомобиль и обратиться в компанию, которая занимает лизингом автомобилей. Следующим шагом будет согласование договора и дат платежей и стоимости первого взноса за автомобиль. Дальше следует оплатить аванс за понравившееся транспортное средство. Вот и все на следующем этапе автомобиль уже клиента, он может полностью им распоряжаться.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий