Пошел по стопам отца: сын Шумахера выиграл титул Формули-2

Сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, Мик Шумахер завоевал титул чемпиона Формулы-2. Об этом пишет УРА-Информ.

Стоит отметить, что в спринтерских гонках последнего этапа спортивного сезона в Сахире Мик финишировал 18-м. Это произошло из-за торможения на старте, в следствии этого резина была испорчена. Вскоре спортсмен отправился на пит-стоп.

Главным конкурентом гонщика был Каллум Айлотт. Он мог финишировать даже вторым и забрать бонус за самый быстрый круг. Несмотря на это, британский гонщик финишировал лишь 11-м, что тоже находится за пределами очковой зоны.

Мик Шумахер опередил Каллума Айлотта на 14 очков.

Ранее сообщалось, Мик Шумахер дебютирует в Формуле-1 в сезоне 2021 г. В среду утром было подтверждено, что немец подписал контракт с Haas. Таким образом, у 21-летний гонщик продолжает идти стопами своего отца.