Свитолина пробилась в полуфинал турнира в Дохе

На стадии четвертьфинала Свитолина в двух сетах обыграла теннисистку из Чехии Каролину Мухову. Их встреча закончилась со счетом 6:4, 6:2. Отмечается, что благодаря этой победе Элина впервые в карьере вышла в полуфинал этого турнира.

Еще в начале матча было понятно, что соперницы находятся на разных уровнях. Так, в первом сете Свитолина легко брала свои подачи и умело бралась за чужие. Примечательно, что во втором гейме украинка не смогла реализовать брейк-пойнт. Однако, уже в седьмом Свитолина сделала это со второй попытки. Первый сет она выиграла со счетом 6:4.

Во втором сете теннисистки выиграли по два гейма на своих подачах. Свитолина начала действовать решительнее и успешно сыграла четыре гейма подряд.

На стадии полуфинала соревнования первая ракетка Украины встретится с победительницей пары Симона Халеп — Юлия Гергес.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", седьмая ракетка мира Элина Свитолина победила латвийку Елену Остапенко в первом матче после Australian Open. Таким образом, украинская профессиональная теннисистка вышла в четвертьфинал турнира WTA в катарской Дохе.