В НАТО готовы увеличить поддержку обороноспособности Украины, — Полторак

Со слов министра, в НАТО приветствуют евроатлантические стремления Украины, подкрепленные изменениями в Конституцию Украины. По мнению членов организации, такой стратегический курс поможет Украине получить полноправное членство в сообществе западных демократий. Отмечается, что это будет способствовать обеспечению безопасности и обороны нашей страны.

В Альянсе также похвалили положительные результаты оборонной реформы на основе ЗУ "О национальной безопасности и обороне".

"Достижения являются значительными, и отмечается прогрессивная энергия Украины в дальнейших этапах трансформации сектора безопасности и обороны для достижения военных критериев членства в НАТО", — заявил Полторак.

Примечательно, что помощь от союзников будет относиться к подготовке войск, поставкам современного вооружения и развитию инфраструктуры военного назначения. Приоритетом при рассмотрении этих задач станет усиление военно-морских и воздушных возможностей Вооруженных сил Украины.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", министр обороны Украины Степан Полторак осуществит визит в штаб-квартиру Североатлантического альянса и примет участие в мероприятиях в рамках заседания НАТО. Полторак возглавит украинскую делегацию, которая примет участие в дискуссии в рамках заседания Североатлантического совета НАТО на уровне министров обороны государств-членов альянса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *