Юная украинка стала финалисткой квалификации Australian Open

Юная спортсменка в матче первого тура обыграла француженку Амадин Эсс (WTA 241) за 56 минут. Отмечается, что встреча теннисисток завершилась со счетом 6:3, 6:2.

В финале отборочного турнира Australian Open Марта Костюк сыграет против 142 ракетки мира, испанской спортсменки Паулы Бадосы-Хиберт.

В финал квалификации Australian Open не прошли представители Украины Ангелина Калинина и Сергей Стаховский. Девушка проиграла в двух сетах американке Джейми Леб со счетом 3:6, 4:6. Первая ракетка Украины Сергей Стаховский, в свою очередь,  в двух сетах проиграл итальянцу Луке Ванни со счетом 4:6, 6(3):7.

Сергей был единственным представителем от Украины в мужском турнире в Австралии. В связи с этим впервые с 2008 года мужчины Украины не примут участие на австралийском турнире Большого шлема.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", украинская спорстменка Дарья Лопатецкая в 15 лет выиграла турнир по теннису ITF World Tennis Tour, который проходил в Гонконге. В финале соревнований украинская теннисистка в двух сетах одержала победу над 23-летней спортсменкой из Чехии Барборой Штефковой. Украинка лидировала со счетом 6:4 и 6:2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *