Украинские паралимпийцы лидируют на лыжно-биатлонном кубке мира в Японии — ФОТО

В воскресенье, 19 марта, украинская команда завоевала в японском Саппоро две золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды. Таким образом, уже с 15 медалями, из которых четыре золотые, пять серебряных и шесть бронзовых наград, второй день подряд украинцы возглавляют турнирную таблицу соревнований кубка мира.

Как сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины, сегодняшние соревнования на короткой дистанции начались с золотой награды, как и вчера, в исполнении Максима Ярового, который показал 14:12.4 результат в категории мужчины, сидя.

Вторую золотую награду, уже традиционно, завоевала Александра Кононова с результатом 7:52.4. Ее подруга по гонке в категории женщины, стоя Юлия Батенкова-Бауман стала третьей (8:18.5).

У мужчин в этой же категории третьим стал Григорий Вовчинский с результатом в 13:04.3.

Оксана Шишкова с гайдом Владимиром Ивановым (8:25.5) завоевали серебряную медаль, а Наталья Рубановская с гайдом Ладой Нестеренко стали третьими (8:49.6) среди женщин с нарушениями зрения.

У мужчин в этой же категории вторым выступил Юрий Уткин с гайдом Русланом Переходой (13:40.2), бронзовую награду получили Ярослав Решетинский с гайдом Артуром Гергардтом (13:51.3).

Напомним, как сообщал УРА-Информ, первый день соревнований Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, который проходит в Западном реабилитационно-спортивном центре, принес шесть новых комплектов наград в биатлоне на длинной дистанции.