17:20 22.09.2019 | Спорт | Новости     укр | рус    Новости Украины
100231427:labazovych

Украинцы на ЧМ по борьбе завоевали четыре медали и пять олимпийских лицензий

В воскресенье, 22 сентября, завершается чемпионат мира по борьбе в казахстанском городе Нур-Султане. По итогам мирового первенства украинские борцы стали обладателями четырех наград и семи олимпийских лицензий на летние Игры-2020 в Токио (Япония), пишут украинские СМИ.

"Золото" в Нур-Султане выиграл Жан Беленюк (весовая категория до 87 кг), завоевав титул двукратного чемпиона мира по греко-римской борьбе.

При этом, Александр Хоцяновский (125 кг) принес Украине бронзовую награду в турнире борцов вольного стиля.

В женской борьбе две серебряные медали - у Ирины Коляденко (65 кг) и Алины Бережной (72 кг), но это не олимпийские категории. В олимпийских категориях лицензии выиграли бронзовый призер прошлого ЧМ Оксана Ливач (50 кг) и чемпионка мира 2018 года Алла Черкасова (68 кг), которые уступили в бронзовых финалах на этом ЧМ.

К сожалению, Андрей Яценко (57 кг), Михаил Михаилов (74 кг) и Валерий Андрейцев (97 кг),  Юлия Благиня (53 кг), Юлия Ткач (62 кг) и Алла Белинская (76 кг) остались без лицензий.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", лидер сборной Украины по греко-римской борьбе Жан Беленюк выиграл золотую награду чемпионата мира-2019, который проходит в Нур-Султане.

Украинец стал чемпионом мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг. Он в финале он победил спортсмена из Венгрии Виктора Леринца со счетом 2:1.

• 14:56 В Запорожье авто влетело в жилой дом - ФОТО
  • 13:59 Под Львовом произошло ДТП со школьным автобусом, более десяти пострадавших
  • 13:54 В Австралии в двух штатах ввели чрезвычайное положение
  • 13:25 На железнодорожном вокзале Киева мужчина хотел совершить самоубийство - ВИДЕО
  • 12:43 В полиции рассказали детали ДТП на Осокорках
  • 11:56 Пожар на столичном рынке "Юность" - ФОТО
  • 11:17 Во Франции полиция конфисковала почти 700 кг кокаина - ФОТО
  • 09:49 В Киеве неизвестные избили ветерана АТО и его жену - ФОТО