08:32 12.09.2019 | Спорт | Новости     укр | рус    Новости Украины
100230651:Polishuk

Украинские паралимпийцы завоевали три золотых медали на ЧМ по плаванию

В первый день чемпионата мира, который проходит в Лондоне, национальная паралимпийская сборная Украины по плаванию завоевала семь наград.

Как сообщает в четверг, 12 сентября, Национальный комитет спорта инвалидов Украины, Марина Поддубная начала золотой отсчет Украины на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S11. Украинка показала время - 30,34 секунд и на 0,36 с опередила обладательницу "золота" Паралимпиады-2016 - Гюджи Ли из Китая, которая стала третьей.

Победную золотую эстафету подхватил Ярослав Денисенко, который на дистанции в сто метров на спине был лучшим.

В конце дня "золотую" точку поставила Елизавета Мерешко. Она завоевала "серебро", лишь на несколько секунд уступив сопернице из Китая. Таким образом китайская спортсменка установила рекорд на дистанции 400 метров вольным стилем, а затем на дистанции сто метров брассом ей не было равных - "золото".

Еще три "серебра" для Украины завоевали:

- Гаращенко Кирилл - дебютант чемпионата мира. Стал вторым на дистанции 400 метров вольным стилем.

- Богодайко Евгений - "серебро" на дистанции 50 метров баттерфляем.

- Стеценко Анна - стала второй на дистанции 400 метров вольным стилем.

Таким образом, после первого соревновательного дня Украина с семью наградами занимает третье место в турнирной таблице общего зачета после РФ и Великобритании.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, украинка Элина Свитолина проиграла американке Серене Уильямс в полуфинальном матче Открытого чемпионата США. Как сказано в сообщении Женской теннисной ассоциации, опубликованном в пятницу, 6 сентября, противостояние продолжалось час и 10 минут и завершилось 6:3, 6:1. Для теннисисток это был шестой очный поединок.

• 11:39 На военном складе в Винницкой области произошел пожар
  • 10:32 В ЮАР пронесся мощный торнадо, погибли три человека - ВИДЕО
  • 10:14 На Львощине посреди улицы загорелась фура
  • 10:00 В Киеве ночью горели три магазина - ФОТО
  • 09:16 В Египте произошел пожар из-за утечки нефти, шесть погибших
  • 09:15 Ущерб от наводнения в Венеции оценивается в сотни миллионов евро
  • 08:59 В России студент открыл стрельбу в колледже
  • 08:32 В Австралии из-за пожара возросло число жертв