Сборная Украины U-20 стала чемпионом мира

Время чтения: 40 Секунд

Поединок прошел на городском стадионе в Лодзе завершился со счетом 3: 1. Главный арбитром матча был назначен Исмаил Ельфатх.

Отмечается, что первый тайм завершился вничью — 1: 1. Так, сборная Украины пропустила гол с пенальти в самом начале матча. После этого  он назначил 11-метровый, который на пятой минуте реализовал Ли Кан Ин. Однако форвард киевского "Динамо" Владислав Супряга на 34 минуте сравнял счет. Затем он же оформил дубль. На 89 минуте еще один игрок национальной команды Цитаишвили установил окончательный счет.

Соответственно сборная Украины U-20 впервые в истории выиграла мировое первенство. В предыдущие розыгрыши украинцы доходили лишь до 1/8 финала.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", vолодежная сборная Италии по футболу стала оппонентом сборной Украины в полуфинале чемпионата мира 2019 среди команд U-20.