Кулеба срочно обратился к союзникам: к чему призвал чиновник

Во время инициированной Францией видеоконференции по поддержке Украины Дмитрий Кулеба срочно обратился к союзникам. Участие в ней принимали министры иностранных дел и обороны стран-союзников.

Об этой информации сообщил пресс-служба МИД, передает «УРА-Информ».  

В четверг, 7 марта, глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба срочно обратился к странам-союзникам . Он призвал срочно увеличить и ускорить военную поддержку нашему государству.

Кулеба призвал участников встречи принимать решения, руководствуясь двумя правилами: «быстрее и больше».

«Решения должны быть неотложными и направленными на то, чтобы поставлять оружие для Украины гораздо быстрее и в больших объемах», — подчеркнул Кулеба.

Также украинский министр призвал страны-союзников иметь ощущение срочности, когда речь идет о поддержке Украины, и не искать причины, почему что-то невозможно, а делать невозможное возможным и принимать решения.

«Если Украине нужно больше артиллерийских боеприпасов и ракет большей дальности для отражения атак и освобождения территории, — вы имеете возможности производить и закупать больше этого вооружения. Если поврежденную военную технику быстрее ремонтировать на базах в Украине, а не за рубежом, то надо создавать соответствующие возможности в Украине. Если эффективнее и больше украинских военнослужащих можно тренировать в Украине, а не за рубежом, значит, нужны именно такие решения», — подчеркнул глава МИД.

Чиновник также отметил необходимость скорейшего наращивания темпов производства оружия в Европе, чтобы удовлетворить потребности Украины и европейских партнеров. Он призвал устранить все препятствия для развития и налаживания сотрудничества европейских оборонных индустрий и выделить все необходимые ресурсы для создания новых производственных мощностей.

Напомним, ранее сообщалось, в США нашли способ для финансирования ВСУ: в Bloomberg выяснили, что уже решают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *