Россияне готовят ловушку: эксперт об эвакуации оккупантов с ЗАЭС

Об этой информации сообщил Тsn, передает «УРА-Информ».  

Коваленко  отметил, что ряд сегодняшних фактов действительно настораживает.

«Ситуация на юге для россиян не столь критична, чтобы они начинали оттуда вывод своих подразделений. Но если действительно происходит процесс вывода с ЗАЭС, то возникает вопрос о том, зачем они это делают. Они будут убегать с юга? Мы не видим такой тенденции. Но если они это делают для того, чтобы совершить теракт, то возникает другой вопрос, зачем?», — сказал эксперт.

По его словам подрыв ЗАЭС мог бы быть логичным для торможения продвижения украинских сил обороны. Однако, силы обороны находятся в полосе обеспечения, то есть это первая линия обороны россиян.

Также Коваленко отметил, что поскольку прорыва второй линии обороны противника пока не нет, то останавливать кого-то сейчас бессмысленно.

Эксперт не исключает, что таким образом РФ готовит ловушку, поскольку совершать террористический акт нет никакого смысла:

«Если они совершат теракт, а не выведут личный состав, то последний ощутит влияние радиации и уже не будет боеспособным. Не надо недооценивать уровень маниакальности оккупантов, но это может быть и ловушка. Суть ловушки в том, чтобы заставить силы обороны действовать внепланово, ошибочно и спеша. В таких условиях неизбежны потери как человеческого, так и технического ресурсов».

Напомним, ранее сообщалось, когда Украина узнает о подрыве ЗАЭС: мы не будем видеть само событие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *