Зеленский дал интервью украинским медиа: главные тезисы

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, пятого апреля, дал интервью украинским медиа. Он рассказал о ситуации в стране и переговорах с агрессором.

Глава государства рассказал, что будет создана совместная с ЕС комиссия, расследующая преступления российской армии в Киевской области, в том числе и Буче, пишет УРА-Информ.

Он отметил, что даже возможность переговоров с россией, не говоря уже о содержании этих переговоров, после трагедии в Буче будет вызовом, но нужно его искать.

«Украина готова хоть завтра вступить в НАТО, если будет предложена, но этого не произошло — и не произойдет. Поэтому мы будем строить гарантии безопасности для нас, которые могут защитить жизнь», — заявил глава государства.

«Вопросы Крыма не будут откладывать на 15 лет. Это значит, что в течение этого времени Украина и Россия будут вынуждены найти решение дипломатическим путем», — сказал Зеленский.

Также украинский президент отметил, что отражение российских войск на позиции, которые были до 24 февраля — это будет уже победой в фазе открытой войны.

Ранее в НАТО назвали новую главную цель рф в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *