Пушилин нервно отреагировал на удар Bayraktar: «Вы что творите?»

Об этой информации сообщил Dialog, передает Ura-inform.

Об этом Пушилин заявил в одном из интервью сепаратистских каналов.

Ним была подтверждена информация о том, что российскую гаубицу разбили именно украинские «Байрактары». С его слов, якобы боевики «ДНР»  «всё знают и видят», где и когда летают эти дроны. И тут же начал противоречить сам себе, сделав признание, что наёмники долго не могли понять, что ударило по гаубице.

«Мы долго разбирались, так как это было похоже на какие-то артиллерийские составляющие. Не хочу углубляться, но даже мы были не уверены»,-сказал главарь ДНР».

Так же им было сделано уточнение, что боевики якобы не сбили БПЛА, так как их средства ПВО не смогли бы достать его за фронтовой линией.

Затем Пушилин начал обвинять вооружённые силы Украины в нарушениях минских соглашений и выражать свои возмущения, почему западные страны не осудили Украину.

«Что дальше? Министром иностранных дел и даже Зеленским были даны признания в этом. На минской площадке они письменно подтверждают. А где западные страны? Вы что творите?»-возмущенно заявил Пушилин.

Примечательно, что недавно «МИД ДНР» выступал с официальным заявлением о том, что использование украинской стороной «Байрактара» якобы было фейком. Но Пушилин в данном  интервью дал опровержение данной информации.

 Напомним, ранее сообщалось, Стало известно реальное количество потерь в «ДНР»: Стрелков озвучил цифры .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *