Майдана не повторится в Беларуси: Лукашенко прокомментировал кровавые столкновения в Беларуси

Лидер Беларуси отметил, что его умиляют граждани, которые приходят на президентские выборы с маленькими детьми. Он считает сие событие великим праздником, и кто-то захотел его испортить, как злая крестная.

Лукашенко отметил, что белорусские спецслужбы зафиксировали ночью звонки из Польши, Великобритании и Чехии. Все эти звонки были направлены на управление населением страны, которое сейчас не ведает, что творит.

Президент заверил, что ответ на незаконные действия будет адекватны, но соответствующим.

Глава Беларуси подчеркнул, что в Беларуси не будет украинского Майдана образца 2014 года, и он сделает все, что в его силах, чтоб присечь это на корню.Президент заявил, что народу стоит успоиться и внимательно следить за своими детьми-подростками, чтоб потом не искать их по изоляторам.

Правитель добавил, что около 25 ОМОНовцев получили ранения на акциях протеста, что доказывает неадекватность митингов. У бойцов наблюдаются и переломы. Он считает, что их целенаправлено били, а это уже нарушение действующего законодательства Беларуси.

В конце он пообещал, что не даст разорвать на мелкие кусочки белорусское государство.

Лидер отметил, что из России также есть определенный поток засланных людей, но их количество мизерное.

Ранее стало известно, что Светлана Тихановская утверждает, что выиграла президентские выборы в Беларуси, а не действующий глава государства Александр Лукашенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *