Зеленский озвучил темы нормандской встречи

Как сказал политик, самыми важными для Украины являются вопросы деоккупации Донбасса, обмена пленными и местных выборов. 

"То есть я хочу говорить о возвращении, деоккупации Донбасса с каким-то более-менее четкими сроками. Я буду поднимать этот вопрос", — сказал Зеленский.

При этом отдельным вниманием президент Украины наградил резонансный вопрос военнопленных, которых незаконно удерживает Кремль. Президент сказал, что его цель — это возвращение всех "наших" людей на родину, в родной дом.

"Я тоже хочу говорить — когда. Если всех, то когда?" — сказал президент Украины.

По мнению лидера страны, сейчас правительство также должно сосредоточить свои усилия на проведении местных выборов на Донбассе, однако Зеленский подчеркивает, что здесь речь идет уже о возможностях это сделать.

ы должны говорить о возможности, когда там не будет никаких вооруженных формирований, проведения местных выборах. Начало этого разговора мы должны сделать", — пояснил позицию Украины политик.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", во вторник, 19 ноября, президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Чешской Республики Андреем Бабишем, который приехал в Киев с официальным визитом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *