Пришла очередь России выполнять свои обязательства, — Маас

Такое мнение во вторник, 19 ноября, на брифинге в Киеве высказал министр иностранных дел Германии Хайко Маас. По его словам, возможно, это лучшая возможность за долгое время что-то изменить.

Важные шаги сделаны в Станице Луганской, Петровском и Золотом. Были отведено войска, строится мост. Мы знаем, что это кропотлива дипломатическая работа, но это важные изменения для людей. Людям нужен режим тишины, прекращение огня и больше точек пересечения. И с нашей точки зрения, сейчас очередь за Россией — реализация тех переговоров, которые были проведены, надо измерять результатами и действиями, — добавил Маас.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что транзит газа по территории Украины должен продолжиться после 2019 года. Соответствующее заявление он сделал на брифинге во вторник, 19 ноября.

По словам Мааса, в настоящее время немецкое правительство одобряет продолжение переговоров по заключению контракта о газовом транзите. В этой связи в Германии считают, что транзит необходимо продолжить после текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *