В Париже прощались с Жаком Шираком

На церемонию прощания могли прийти все желающие. Как сообщила Rfi, церемония началась в два часа дня по местному времени. Однако уже за несколько часов до ее начала возле Дома Инвалидов выстроилась внушительная очередь.

Пожелание провести народное прощание высказала семья Жака Ширака. Для всех, кто пришел в Дом Инвалидов, семья бывшего президента приготовила брошюры с его высказываниями.

Тысячи людей оставили записи в книгах соболезнований в Елисейском дворце. В этих же книгах записи смогли оставить те, кто пришел на церемонию прощания в Дом Инвалидов.

Утром 30 сентября Жаку Шираку отдадут воинские почести в почетном дворе Дома Инвалидов в присутствии нынешнего президента Эммануэля Макрона.

Затем церемония прощания пройдет в парижской церкви Сен-Сюльпис. На ней будут присутствовать около тридцати глав государств и правительств, в том числе президент России Владимир Путин.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 26 сентября во Франции в возрасте 86 лет скончался Жак Ширак. Он был президентом Франции в течение 12 лет — с 1995 по 2007 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *