Кулеба посетил штаб-квартиру НАТО

Время чтения: 45 Секунд

В ходе встреч с представителями альянса были обсуждены многие вопросы, касающиеся военной обороны Украины. Также одним из вопросов, которые освещались, было проведение реформы Вооруженных сил Украины.

Кулеба отмечает, что президент Украины Владимир Зеленский обращает внимание на оборонный сектор, который должен отвечать всем мировым стандартам. Также министр рассказал, что на встречах обсуждались пути помощи НАТО по решению конфликтов в государстве.

Кроме того, стороны определили как первоочередное сотрудничество в контексте противодействия гибридным угрозам и усиления уровня безопасности на Черном море. В результате встречи был решен вопрос о стажировке украинских военных ВМС на кораблях ВМС стран-членов НАТО.

Стоит отметить, что после визита была достигнута договоренность о предстоящем визите Североатлантического Совета НАТО в Украину в конце октября.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в военном-политическом блоке Североатлантического альянса приветствовали успешный процесс обмена военнопленными, который состоялся между Украиной и Россией, а также напомнили о важности расследования катастрофы рейса "МН17".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий