Президент просит премьера привлечь Климкина к ответственности

Согласно слов Андрея Богдана — главы Офиса президента, соответствующие решение президент Украины принял в связи с тем, что текущий глава МИД не поставил в известность лидера государства относительно освобождения пленных украинских моряков.

Также отмечается, что Климкин даже не сообщил Владимиру Зеленскому об ответной ноте от украинской стороны, от 25 июня текущего года.

"Учитывая, что министр иностранных дел лично несет ответственность за состояние дел в порученной ему сфере, считаю необходимым поставить вопрос о проведении дисциплинарного производства в отношении министра иностранных дел Павла Климкина, о результатах которого проинформировать", — говорится в письме президента.

В свою очередь, представитель АП также подчеркнул, что политик своими действиями нарушил два Закона Конституции Украины, в частности: 102-й и 106-й статью.

Также, он делает акцент на том, что именно президент является тем уполномоченным лицом, которое должно нести ответственность за международный курс страны, также определять внешнюю политику Украины.

Согласно этому, глава МИД Павел Климкин, должен был советующее к своей должности уведомить президента касательно события вроде ноты МИД РФ о пленных украинских моряках.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", парламент в третий раз не отправил Климкина в отставку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *