Джонсон призвал готовиться к Brexit без сделки

Как пишет во вторник, 25 июня, BBC, цитируя слова Джонсона, он по-прежнему обещает, что страны выйдем из Евросоюза на Хэллоуин — 31 октября.

Я боюсь, что нам придется наконец отринуть пораженческие настроения и страхи, которые так долго нависали над нами густым облаком, после чего уверенно и решительно начать готовиться к варианту отсутствия сделки и возвращения к нормам ВТО, — сказал Джонсон.

Напомним, президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что Евросоюз не будет пересматривать соглашение о выходе Великобритании.

Как сообщал УРА-Информ, кандидатами на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра Великобритании стали бывший и нынешний министры иностранных дел Британии Борис Джонсон и Джереми Хант.

Пятый тур голосования среди консерваторов в парламенте состоялся накануне вечером, 20 июня. Как сообщает BBC, за Джонсона проголосовали 160 депутатов, за Ханта — 77. При этом выбыл из предвыборной гонки министр по делам экологии Майкл Гоув, за которого отдали свои голоса только 75 депутатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *