Помпео и Маас поговорили о ситуации в Украине

В ходе мероприятия чиновники коснулись вопросов международной политики относительно Украины. Представитель американской стороны выразил Маасу благодарность за поддержку санкций в отношении России. Госсекретарь США подчеркнул важность совместной работы Германии и США, в частности, в вопросах Украины.

В свою очередь, глава немецкого МИДа заявил о необходимость для России "немедленно сделать конструктивные шаги — не только в отношении Украины, однако, в отношении Украины прежде всего".

"В свете практики российской вооруженной агрессии надеемся, что германское правительство предпримет шаги, оговоренные в рамках Уэльской договоренности по укреплению поддержки НАТО", — добавил Помпео.

Немецкий дипломат считает важным следить за событиями в Украине. Он убежден, что процесс Минских переговоров по Донбассу нуждается в прогрессе.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", иранский Корпус стражей исламской революции намеренно атаковал танкеры в порту Фуджейра в Объединенных Арабских Эмиратах. По словам государственного секретаря США Майка Помпео, нападение было осуществлено, чтобы вызвать рост стоимости нефти на мировом рынке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *