Во вторник полиция переходит на усиленный режим работы из-за выборов

Об этом на брифинге сообщил советник министра внутренних дел Владимир Филенко. По его словам, оперативный штаб МВД, который возглавляет заместитель министра внутренних дел генерал Яровой, переходит на усиленный вариант работы. Координационные штабы в каждом регионе также переходят на усиленный вариант несения службы.

При этом он отметил, что сложными для правоохранительных органов будут день дебатов, если те будут проходить на стадионе "Олимпийский", и непосредственно день выборов.

В свою очередь глава координационного штаба МВД Иван Стойко сообщил, что по состоянию на 15 апреля в ведомство поступило 779 сообщений и заявлений, связанных с нарушением избирательного процесса в период проведения второго тура выборов.

Всего с начала избирательного процесса в ведомство поступило 8 632 сообщения, большинство из которых касались незаконной агитации, подкупов избирателей, нарушения избирательных прав и подделки документов.

Он также заверил, что министерство работает незаангажированно и фиксирует все заявления вне зависимости от того, с какой стороны они поступают.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, поскольку ни один из кандидатов не набрал больше 50% голосов, то ЦИК назначил второй тур выборов президента на 21 апреля. ЦИК утвердил бюллетень для второго тура президентских выборов. Победит тот, кто получит больше голосов, чем конкурент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *