Что будет перед контрнаступлением ВСУ: источник в НАТО сообщил, что ищут военные Украины

Об этой информации сообщил CNN, передает «УРА-Информ».

Согласно информации, распространенной CNN со ссылкой на высокопоставленный источник в НАТО, наблюдаются признаки начала украинского контрнаступления. По данным агентства, в последние несколько дней Украина не только осуществила атаки на юге Донецкой области, но также провела несколько заметных операций и разведок в юго-восточном районе Запорожья, между городом Херсоном на юге и Запорожской атомной электростанцией.

Кроме того, отмечается «значительное усиление боевых действий» на востоке Украины, где ВСУ активно применяют наземные атаки и артиллерийские удары для исследования слабых мест в российской обороне, через которые возможно прорваться.

Европейский чиновник, комментируя ситуацию для CNN, отметил, что украинским военным потребуется найти одну-две уязвимости, через которые им удастся прорваться и продвинуться вперед, отстраняя российские войска до того, как они смогут собрать большую силу.

Эти сведения указывают на возможное изменение боевой ситуации на востоке Украины и предполагают, что украинские силы готовы предпринять контрнаступление, чтобы изменить ход конфликта.

Однако следует отметить, что точность и подтверждение этих информаций требуют дополнительного расследования и подтверждения соответствующих сторон. Международное сообщество продолжает следить за развитием ситуации и призывает к соблюдению перемирия и поиску дипломатического пути для мирного урегулирования конфликта.

Напомним, дружба по-европейски продолжается! – Азаров рассказал, что в ЕС приняли по Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *