Президент Судана Омар аль-Башир арестован

Время чтения: 52 Секунд

Как сообщает Sky News Arabia, глава государства сейчас находится под домашним арестом. Также под арест взяты действующие и бывшие высокопоставленные чиновники из окружения президента, в том числе глава президентской гвардии, руководитель правящей в стране партии "Национальный конгресс.

Сегодня же в Хартуме прошла встреча командования армии страны, на которой военные решили отстранить президента Омара аль-Башира и его окружение. По данным Al-Hadath, командование готовится сделать важное объявление в эфире, его обещают распространить в ближайшее время.

В частности, сейчас закрыт столичный аэропорт, арестован бывший министр обороны страны, действующий губернатор провинции Хартум Абдель Рахим Мохаммед Хуссейн. Есть сведения об аресте охраны президента и бывшего вице-президента страны Али Осман Таха.

Напомним, вчера у столице Судана Хартуме во время протестов погибли 11 человек, в том числе шесть сотрудников "правительственных сил". Для разгона демонстрантов на антиправительственных протестах полиция использовала слезоточивый газ.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в четверг утром в Судане произршел военный переворот. В столице Хартуме, военные решили отстранить президента страны Омара аль-Башира и его окружение от руководства. Группа военнослужащих захватила здание гостелерадиокомпании.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий