Выборы-2019: в Нацполиции расследуют избирательные «сетки»

Недавно в Генпрокуратуре и СБУ представили данные по разоблачению избирательной сети одного из кандидатов в президенты Украины. На данный момент в Нацполиции разрабатывают ряд подобных производств в отношении других претендентов на пост главы украинского государства.

По словам Авакова, данные дела в разной степени масштабности касаются трех-четырех кандидатов. Их имена не разглашаются из-за того, что это может расцениваться как вмешательство и давление. Если дело будет свершившимся фактом, то данную информацию будут разглашать процессуальные люди.

Министр также изучил заявления народного депутата Сергея Березенко, который возмутился своим фигурированием в производстве.

"Всегда есть проверка и она установит факт. Если ты честный человек, тебе нечего боятся…", — заявил Аваков.

Сергей Березенко стал фигурантом производств на основании заявлений по меньшей мере двух кандидатов в президенты Украины. Известно, что его имя как организатора схем упоминается в целом ряде обращений.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Министерство внутренних дел Украины подготовило законопроект об усилении ответственности за нарушения на выборах-2019. Документ, в частности, предусматривает наказания за серьезные нарушения более серьезными сроками, чем это определено сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *