Президент Хорватии будет выбрал во втором туре 5 января

Время чтения: 44 Секунд

По состоянию на утро понедельника, 23 декабря, он лидирует после обработки 99,6 процента избирательных бюллетеней. Как сообщает Deutsche Welle, еще 26,65 процента хорватов поддержали действующего президента Колинду Грабар-Китарович.

Музыкант и бизнесмен Мирослав Шкоро, который выступает как независимый кандидат, набирает 24,43 процента голосов. Таким образом, по данным избирательной комиссии, состоится второй тур выборов, который пройдет 5 января 2020 года.

Всего на пост президента страны в первом туре претендовали 11 политиков. Правом участвовать в голосовании могли воспользоваться около 3,8 миллиона хорватов. Явка за 2,5 часа до закрытия избирательных участков составила 38,82 процента.

Напомним, президента республики избирают во вермя всеобщего и прямого голосования на пять лет. Колинда Грабар-Китарович занимает этот пост с февраля 2015 года.

Как сообщал УРА-Информ, в Хорватии, по состоянию на десять часов вечера воскресенья на основании информации, поступившей с 70% избирательных участков, Миланович набирал 30,23% голосов избирателей.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий