Совбез ООН соберет заседание из-за Венесуэлы

Время чтения: 50 Секунд

При этом на заседании хотят увидеть государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Майкла Помпео. Как заявил постоянный представители ЮАР Джерри Матйила в четверг, 24 января, сейчас идут консультации.

Есть идея, чтобы провести встречу в субботу утром, потому что госсекретарь США может прибыть в ООН в девять часов утра, чтобы обсудить Венесуэлу. Чтобы ответить на вопрос, является ли ситуация в Венесуэле угрозой международному миру и безопасности, нам надо выслушать, что скажет Майкл Помпео, — сказал Матйил.

В то же время он подчеркнул, что ЮАР по-прежнему считает законным правительство действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

В субботу мы рассмотрим все точки зрения наших коллег из различных регионов и обсудим, как урегулировать ситуацию. Я думаю, что необходимо осторожно действовать в этой ситуации, нужно призывать стороны сесть за стол переговоров для обсуждения этой ситуации между ними, — добавил дипломат.

Напомним, 23 января глава оппозиционной Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо провозгласил себя "исполняющим обязанности президента".

Как сообщал УРА-Информ, президент США Дональд Трамп объявил о признании главы оппозиционного парламента Венесуэлы Хуана Гуаидо президентом страны.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий