Депутаты провалили закон об участии в Расширенном частичном соглашении о спорте

После голосования глава парламента Андрей Парубий, отметил, что к сожалению, одна из фракций перестала поддерживать закон на каком-то этапе, поэтому закон отклонен, но он надеется, что комитет перевнесет проект закона вновь.

В то же время в пояснительной записке к документу указано, что участие Украины в этом соглашении позволит обмениваться опытом работы европейских стран по различным вопросам сферы физической культуры и спорта, участвовать в действующих программах и проектах соглашения, направленных на борьбу с коррупцией в спорте, манипулированием спортивными соревнованиями, насилием во время спортивных мероприятий, другими негативными явлениями в спорте.

Также подчеркивается, что реализация закона "О присоединении Украины к Расширенному частичному соглашению о спорте (EPAS)" отвечает национальным интересам Украины, направит межправительственное сотрудничество Украины в сфере физической культуры и спорта на дальнейшее развитие в европейском измерении.

Напомним, накануне комитет по вопросам европейской интеграции поддержал президентский проект закона №0205 о присоединении Украины к EPAS.

Как сообщал УРА-Информ, в конце ноября 2018 года президент Петр Порошенко внес в парламент законопроект №0205 "О присоединении Украины к Расширенному частичному соглашению о спорте (EPAS)".Рада, закон, Парубий, голосование, провал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *