«Желтые жилеты» подожгли здание Банка Франции

Время чтения: 45 Секунд

Как сообщает радиостанция France Info, манифестация, которая проходит в рамках седьмого по счету дня общенациональных протестов против роста цен и налогов, собрала в Руане около тысячи человек.

При этом пожарным с большим опозданием удалось потушить горящие деревянные двери особняка — только после того, как полиция взяла улицу под свой контроль.

По данным местной полиции, манифестанты в городе ведут себя агрессивно, забрасывая стражей порядка камнями, поджигая мусорные баки, устраивая баррикады.

Днем проимзошло столкновения спецподразделений полиции с манифестантами в районе городского железнодорожного вокзала, при этом для разгона толпы был использован слезоточивый газ.

Напомним, 29 декабря "желтые жилеты" в седьмой раз начали акции протестов.

Как сообщал УРА-Информ, протесты "желтых жилетов" во Франции проходят с середины ноября. Сначала они протестовали против политики французских властей и требовали снижения цен на бензин и повышения покупательной способности. Затем прибавился ряд других требований. За месяц торговый сектор Франции потерял минимум два миллиарда евро из-за протестов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий