В Киеве организованная банда торговала оружием — ФОТО

Время чтения: 58 Секунд

Как сообщила пресс-служба в субботу, 29 декабря, Службы безопасности Украины, накануне было установлено, что несколько местных жителей наладили нелегальный бизнес. Средства поражения и боеприпасы злоумышленники реализовывали в различных регионах страны через личные связи, в том числе среди криминальных кругов, а также на специализированных интернет-сайтах. "Товар" дельцы отправляли заказчикам через негосударственные почтовые сервисы", – говорится в сообщении.

Правоохранители провели пятнадцать санкционированных обысков в местах незаконного производства и хранения оружия и боеприпасов, а также по адресам проживания фигурантов уголовного производства.

Во время обыска было изъято "производственное" оборудование, комплектующие и запчасти для изготовления средств поражения, более двадцати тысяч патронов различного калибра, а также документальные материалы, подтверждающие противоправную реализацию "продукции", — уточнили в спецслужбе, добавив, что открыто уголовное дело и четырем фигурантам готовятся сообщение о подозрении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, военная прокуратура Херсонского гарнизона совместно с сотрудниками Управления по защите экономики в Херсонской области в субботу утром, 29 декабря, задержала заместителя городского головы Генического городского совета области. Чиновник попался на взятке. Как сообщает военная прокуратура накануне было установлено, что за решение вопроса о приобретении у гражданки городским советом за бюджетные средства однокомнатной квартиры чиновник требовал от нее 35 тысяч гривен.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий