На саммите Украина подписала два соглашения

Так, были усилены сотрудничество в энергетической сфере и в борьбе с коррупцией. Как сообщил на своей страничке в Facebook пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, подписание документов происходило в присутствии президента Украины Петра Порошенко, президента Европейского Совета Дональда Туска и президента Европейской Комиссии Жан-Клода Юнкера.

В частности, соглашение о финансировании мероприятия "Антикоррупционная инициатива ЕС в Украине" базируется на результатах имплементации плана действий по либерализации Евросоюзом визового режима для Украины, выполнении контракта для Украины по развитию государства, проекта ЕС "Поддержка реформ в сфере юстиции", имплементации программы рамочного сотрудничества между ЕС и Советом Европы для государств на 2014-2017 гг, а также деятельности Консультативной миссии ЕС по реформированию сектора гражданской безопасности", — сообщил Цеголко.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент Еврокомиссии  Жан-Клод Юнкер заявил, что безвизовый режим с Украиной может быть подписан до конца этого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *