Аваков решил выбирать главу Нацполиции на конкурсе

Как пояснил глава ведомства в четверг, 17 ноября, у себя на страничке в социальной сети, назначение на эту должность законом не предусматривает проведение конкурса, однако, учитывая то, что к человеку, который займет эту важную должность должно быть безоговорочное доверие как общества, так и международного политикума, принято соответствующее решение.

Аваков также подчеркнул, что для того чтобы избежать всяких спекуляций, создана Консультативная комиссия министра, в которую будут приглашены профессиональные эксперты из международного корпуса стратегических партнеров МВД такие как США, Канады, Консультативной миссии ЕС в Украине, а также эксперты от украинской общественности.

Отбор будет сделан по результатов квалификационных экзаменов и собеседования, а затем комиссия будет рекомендовать достойных кандидатов, после чего лучший будет предложен на рассмотрение Кабмина, — пояснил министр, добавив, что условия конкурса будут объявлены в ближайшее время, отметил он.

Напомим, как сообщал УРА-Информ, 14 ноября Хатия Деканоидзе заявила о своей отставке с должности главы Нацполиции. Исполнять обязанности главы Нацполиции Украины будет первый замглавы Вадим Троян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *