В Крыму в среду после обысков задержали пять крымских татар

Аресты произошли сразу же посоле обыском. Как написала на своей страничке в Facebook журналистка Лиля Буджурова, сегодня в Крыму после обысков в их домах, где ничего не нашли, кроме религиозной литературы, задержаны Рустема Исмаилова, Узеира Абдуллаева, Тимура Абдуллаева, Эмиль Джемадинова и Айдера Салединова.

При этом журналистка уверена, что задержанные обязательно окажутся "хизбабами" и "террористами", которые якобы угрожают безопасности России. Буджурова также отметила, что еще 17 крымскотатарских детей остались без отцов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Крыму сегодня вновь прошли обыски в домах крымских татар. После чего некоторых из них спецслужбы Российской Федерации увезли на допрос.

В связи с чем, Министерство иностранных дел Украины требует от Российской Федерации прекратить нарушение прав человека на оккупированной территории. Как сказано в заявлении украинского внешнеполитического ведомства, преследования крымских татар — целенаправленная политика оккупанта. В очередной раз украинская сторона требуем от России прекратить нарушение прав человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *