Нуланд в Москве говорила о минских соглашениях

В Россию она приехала вместе с представителями Совета национальной безопасности США. Как сообщил журналистам заместитель спикера Госдепа США Марк Тонер, делегация встречалась с представителями России и говорили о дальнейших шагах по внедрению минских договоренностей.

Главное, на чем был сосредоточен этот визит, это достижения прогресса по Украине и какие будут сделаны следующие шаги для полного выполнение Минских договоренностей, – пояснил Тонер.

Он также подчеркнул, что несмотря на приостановление контактов между США и Россией в других сферах, двустороннее взаимодействие по Украине продолжается. Минские договоренности остаются единственным путем для восстановления мира и стабильности на Донбассе, — уверен Согласно его словам, Вашингтон считает, что только полная имплементация Минских соглашений включает в себя полное прекращение огня, беспрепятственный доступ для наблюдателей ОБСЕ, проведение выборов согласно украинскому законодательству, а также отвод иностранных сил и вооружения.

Еще одним важным пунктом он назвал возвращение Украине контроля территории до международной границы.

Напомним, 5 октября Виктория Нуланд встретилась в Москве с помощником президента РФ по внешней политике Юрием Ушаковым и помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

Как сообщал УРА-Информ, Украина в ближайшее время может ввести санкции против организаторов выборов в Государственную думу Российской Федерации в аннексированном Крыму. В настоящее время проводится подготовительная работа и сбор информации для вынесения этого вопроса на рассмотрение Кабинета министров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *