Президент Украины прокомментировал смерть Каримова

Такие сведения передает официальный Twitter Петра Порошенко. "Президент Украины выразил искренние соболезнования дружественному узбекскому народу в связи со смертью Президента Ислама Каримова",-  гласит публикация.

Напомним, что на днях у Ислама Каримова случилось кровоизлияние в мозг. В прессе появилась информация о его смерти. Однако дочь президента Лола Каримова-Тилляева решила развеять все слухи и на своей странице в Facebook написала о том, что он находится в реанимации в стабильном состоянии.

В пятницу здоровье Ислама Абдуганиевича резко ухудшилось. Дочь подтвердила его смерть. "Он ушел от нас…Подбираю слова, и сама не верю в это…», — написала она в Instagram.

Как сообщал "УРА-Информ", тем временем эксперты утверждают, что Каримов не назначил после себя преемника. А это значит, что вопрос о том, кто станет главой Узбекистана, будет решаться на днях за закрытыми дверями в присутствии высокодолжностных лиц и членов семьи Ислама Абдуганиевича. Аналитики уверены – если не удастся достигнуть консенсуса, то 32-миллионное население Узбекистана может попасть под прицел боевиков ИГИЛа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *