Интерпол возобновил розыск Иванющенко

Интерпол возобновил розыск соратника бывшего президента Украины Виктора Януковича. Как написал у себя на страничке в Facebook министр внутренних дел Украины Арсений Аваков. усилием Генеральной прокуратуры и Национальной полиции "Юра-Енакиевский" вновь получил статус, зафиксированный на основе представления украинского бюро Интерпола.

Статус кво восстановлен. Иванющенко снова в розыске Интерпола с пометкой розыск и арест с последующей экстрадицией в Украину то есть — красная карточка, — пояснил Аваков.

Напомним, как сообщал ранее УРА-Информ, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обратился с заявлениями в Высшую квалификационную комиссию судей Украины о привлечении к ответственности судей, нарушивших требования УПК при рассмотрении ходатайства в уголовном производстве в отношении Юрия Иванющенко.

В январе 2015 года Генеральная прокуратура сообщила о подозрении Иванющенко. Ему инкриминировали незаконное обогащение на 72 миллиона швейцарских франков и завладение 170 миллионов гривен государственных средств, полученных Украиной от продажи квот Японии на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *