Украина продолжит борьбу за сильную Европу, — Гройсман

Так прокомментировал негативные результаты проведенного в Великобритании референдума по вопросу членства в Европейском союзе (ЕС) премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

В то же время, глава украинского правительства заверил, что "воспринимает и уважает" результаты плебисцита. "Но я верю в то, что единство европейских народов, все же, будет сохранено, потому что в его основе лежат, прежде всего, общие для всех нас демократические ценности", — добавил Гройсман.

В этой связи он выразил надежду, что и граждане Украины не откажутся от этих европейских демократических ценностей, поскольку украинский народ "выстрадал европейский выбор и продолжает платить за него высокую цену, защищая не только наш суверенитет, но и восточные границы Европы".

Подводя итог, Гройсман заявил, что Украина и дальше будет бороться за сильную единую Европу, а также "наполнять новой энергией евроинтеграционные процессы".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по последним данным, 52% британцев высказались за выход страны из ЕС. В то же время сторонников сохранения членства насчитывается 48%. После таких сообщений курс фунта стерлинга к доллару упал на десять процентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *