В Раде подрались Парасюк и Колесников

Подрались два депутата. Народный депутат-мажиритарий от львовского региона Владимир Парасюк устроил потасовку в сессионном зале с народным депутатом от "Оппозиционного блока" Дмитрием Колесниковым.

Как сообщают парламентские журналисты, Колесников в своем выступлении раскритиковал городского голову Львова Андрея Садового и обвинил его в коррупции. Он потребовал назначить перевыборы Садового, выразив таким образом позицию своей фракции.

После чего Парасюк подбежал к своему коллеге и набросился на него с кулаками. Около десяти депутатов подбежали разборонят драчунов.

При этом Колесников пытался закончить свое выступление, однако глава парламента Андрей Парубий прервал его, заявил, что не даст ему завершить, потому что некоторые депутаты забывают, что они находятся в украинском парламенте и занимаются антиукраинской пропагандой.

Баллотируйтесь в парламент России, идите, и там высказывайтесь, а тут прошу уважать других депутатов, которые есть в зале, и уважать Украину, — заявил глава парламента.

 

Напомним, как сообщал УРА-Информ, местная власть Львова нашла место, где будет размещена новая мусорная свалка. Львовская областная государственная администрация в понедельник вечером, 13 июня, одобрила предложение Львовской городской рады о выделении 75 гектаров земли под строительство мусороперерабатывающего завода, а также размещения нового полигона для твердых мусорных отходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *