Обнародовано видео, как Мамай с судьей «договаривался»

Административное производство против Мамая ведет судья Октябрьского районного суда Лариса Гольник, которая и сообщила об этом Украинской правде.

Сначала видеокадры с "переговорами" полтавского мэра показали на заседании по делу экс-заместителя Мамая, которого подозревают в даче взятки судье. Слушания проходят в Киевском районном суде Полтавы.

Позже видео было размещено в Интернете. Его обнародовал адвокат Роман Маселко.

"Судья не только проявила принципиальность при рассмотрении дела о коррупционном правонарушении в отношении мэра Полтавы — Мамая, но и когда начали поступать намеки "порешать" дело — обратилась в правоохранительные органы и задокументировала эти попытки", — написал он на своей странице в Facebook.

Также Маселко отметил, что Гольник направила уже два обращения в Совет судей о фактах давления на нее, как представителя закона, но ответной реакции до сих пор нет.

 

 

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Мамай уже не один раз привлекал внимание СМИ своими неординарными действиями. Так, в июле прошлого года он устроил потасовку с народным депутатом Сергеем Каплиным, в результате чего была сорвана сессия Полтавского горсовета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *