Песков считает ситуацию с Минскими соглашениями «плачевной»

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков во вторник, 10 мая, российским СМИ. Как он уточнил, на сегодняшний день выполнение минских договоренностей далеко от того момента, чтобы их можно было назвать "многообещающими и продуктивными". "Пока мы констатируем плачевную ситуацию", — резюмировал Песков.
 
В то же время спикер Путина не стал ничего говорить об ожиданиях Кремля от встречи глав министерств иностранных дел (МИД), проведение которой запланировано на сегодня, 11 мая, в Берлине. Он посоветовал выяснять этот вопрос у дипломатов.
 
Тем не менее, Песков признал, что минский формат дискуссий пока единственная площадка для поиска решений по урегулированию кризиса на востоке Украины, поэтому встреча "нормандской четверки" очень важна.
 
Напомним, как сообщал УРА-Информ, в среду, 11 мая, министры иностранных дел проведут очередную встречу. На этот раз она запланирована в Берлине. Ожидается, что во время дискуссии дипломаты коснутся вопросов режима прекращения огня на Донбассе и проведения местных выборов с участием наблюдателей ОБСЕ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *