Савченко заполнила все документы для своего освобождения, — Полозов

Ее состояние здоровья после длительного сухого голодания медленно восстанавливается. Об этом на своей страничке в Facebook написал один из ее адвокатов Николай Полозов, который в субботу, 30 апреля, посетил Надежду в новочеркасском СИЗО.

Защитник также отметил, что они сегодня заполняли с ней заявления, необходимые для передачи ее в Украину в соответствии с конвенцией. Мы тщательно подбирали формулировки, при этом были такие, от которых Надежда категорически отказалась и заменила своими.

Все заявления составлены на имя директора ФСИН Корниенко, — заверил Полозов, добавив, что они с Савченко также обсуждали положения конвенции о выдаче, ее последствия. Все, что от нее требовалось, она выполнила, "теперь срок ее освобождения зависят целиком и полностью от расторопности действий российской власти", — пояснил адвокат.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что она отказалась признавать вину, которую ей вменяет российский суд, в документах для экстрадиции в Украину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *