В Северной Корее заявили, что не откажутся от ядерной программы

Время чтения: 55 Секунд

Об этом заявил посол Корейской народной демократической республики (КНДР) в Организации Объединенных Наций (ООН) Со Се Пьен в Женеве в пятницу, 1 апреля, пишет Reuters.

Он объяснил такую позицию тем, что его страна «должна принимать соответствующие меры», если Соединенные Штаты продолжают свои действия. Именно поэтому, сказал дипломат КНДР, «мы должны развиваться и делать больше для ядерного сдерживания».

Пьен отметил, что на сегодняшний день на разделенном Корейском полуострове сложилась «полувоенная ситуация», а также предостерег от любых попыток оказывать давление на Северную Корею в вопросе ядерных испытаний. КНДР не планирует поддерживать диалог и не намерена проводить дискуссии по этому вопросу, добавил он.

Также посол высказался против резолюции, которая была принята в начале марта Совбезом ООН и которой были введены санкции против КНДР. Он назвал ее «несправедливой». «Теперь действительно речь идет о состоянии войны, и мы заняты тем, что пытаемся справиться с этим полувоенным статусом на полуострове», — резюмировал Пьен.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент США Барак Обама в ходе Международного саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне в пятницу, 1 апреля, заявил, что Конвенция о физической защите ядерных материалов прошла ратификацию в парламентах 102 государств.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий