«Истерика» вокруг Савченко осложняет решение – Песков

Об этом в программе "Право знать", которая выйдет завтра вечером на российском телеканале ТВЦ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает УНИАН.

В частности он отметил, что "тема Савченко" не ставилась во главу угла, но поднималась в ходе визитов в Москву министра иностранных дел Германии и госсекретаря США.

"Эта тема затрагивалась", — сказал он.

По его словам сейчас просто накручивается западное общественное мнение.

"Пока ситуация по Савченко предельно простая и предельно понятная. Савченко является осужденной, у нее есть определенное количество дней на апелляцию, но от таковой она вроде бы отказалась. Далее все происходит в строгом соответствии с законом и законодательством РФ. Она будет отбывать срок. Иные решения, которые могут инициироваться или в Москве или могут предлагаться Москве, могут приниматься только главой государства, только президентом", — добавил он.

При этом он подчеркнул, что пока никаких решений нет.

"Мы глубоко сожалеем, что такая истерика есть. Это делает решение этой проблемы гораздо более сложным процессом, в тишине такие дела решаются гораздо легче", — сказал Песков.

Как ранее сообщал УРА-Информ, Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри призвал российского президента Владимира Путина освободить народного депутата Украины Надежду Савченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *