Керри в Москве призвал Путина освободить Савченко

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри призвал российского президента Владимира Путина освободить народного депутата Украины Надежду Савченко.

Стороны также обсудили ситуация в Сирии и Украине. Об этом рассказал Джон Керри в Москве во время пресс-конференции по итогам переговоров, которые состоялись в четверг поздно вечером, 24 марта.

Переговоры, на которых также присутствовал министр иностранных дел России Сергей Лавров, длились четыре часа и Керри назвал их "конструктивными". Госсекретарь США отметил общую позицию России и США по противостоянию террористам в Сирии. По его словам, после терактов в Брюсселе, нужно не забывать, что они являются напоминанием того, какие стоят задачи сегодня перед странами .

Сегодня нужно говорить об окончании и урегулировании конфликта в Сирии и все внимание направить на то, чтобы уничтожить ИГИЛ, — сказал Керри, добавив, что США стали лучше понимать решения российского президента. При этом он вновь заявил, что США выступают за скорейшее выполнение Минских соглашений и выразил надежду, что Савченко "позволят вернуться в Украину".

Напомним, как сообщал ранее УРА-информ, ранее госсекретарь Керри заявлял, что у США есть идеи, как быстрее добиться прогресса в решении кризиса в Украине.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *