Нуланд призвала власти Украины объединиться ради программы реформ

Украинцы так тяжело работали и так много сделали, поэтому  их лидеры должны оставаться едиными и придерживаться выбранный курс. Об этом заявила в своем выступлении перед комитетом по иностранным делам Сената на специальном заседании "Украинские реформы два года после Майдана и российского вторжения" Виктория Нуланд.

Она уверена, что проведенные реформы сейчас ударят по карманам тех, кто нечестно заработал свое состояние, и отрезает пути коррупции. Нуланд также подчеркнула, что за шесть месяцев Украина ощутимо стабилизировала свою валюту и восстанавливала собственные резервы.

Чувствуется определенный экономический рост, страна прошла свою первую зиму без российского газа, приняла бюджет, согласованный с требованиями МВФ и  назначила новое правление НАК "Нафтогаз", — напомнила помощник Госдепа США. Однако, по ее мнению, прежде всего президент Порошенко, премьер-министр Яценюк и Верховная Рада должны объединиться, чтобы продолжить программы реформ, которая воплощает требования Майдана.

Напомним, как сообщал УРА-информ, Виктория Нуланд заявила, что ни МВФ, ни правительство США из-за нестабильности в Украине пока не могут продолжать финансовые программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *