Абромавичус будет активно торговаться — политолог

Понятно, что без участия иностранных послов не обошлось. Слишком быстрая последовала реакция, слишком активно они начали его защищать. Скорее всего, он их предупредил о своем заявлении. На такое решение повлияло несколько факторов. Один из них — общая атмосфера неудовлетворительными украинскими реформами. Вероятнее всего, Абромавичус не хочет нести ответственность за состояние экономики в Украине, за которую он должен отвечать. Он будет активно торговаться за то, чтобы его поуговаривали вернуться назад.

Его высказывание о присоединении к антикоррупционной политсиле не исключает, что он будет каким-то образом причастен к компании Саакашвили и политической силе, которая назревает. Но поскольку Абромавичус не может быть избран в наш парламент, потому что для баллотирования нужно 5 лет постоянного проживания в Украине, он скорее всего вернется в следующий состав правительстве, которое будет формироваться новым парламентом.

После удара, который без сомнения нанесен окружению Президента тем, что его ближайший друг и соратник по бизнесу Игорь Кононенко влияет на коррупционные схемы, ударило по возможности поменять некоторые министров. Яценюка, скорее всего, никуда деть не удастся. В этом случае играет третий игрок — США, которые хотят видеть баланс в украинской власти.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *