Гройсман заявил, что Украина входит в серьезный политический кризис

В четверг, 4 февраля, в сессийной зале зарегистрировались 305 народных депутатов. После повторной поименной регистрации в зале зарегистрировались 332 депутата.

Накануне заседания на брифинге, глава парламента заявил, что Украина входит в серьезный политический кризис. Комментируя вчерашнее заявление об отставке министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, он отметил, что этот конфликт должны разрешить представители политических партий, вместе с президентом. По мнению Гройсмана, для разрешения этого кризиса нужно, в частности, восстановить коалиционное соглашение.

В то же время, глава парламента уверен, что обвинениями Абромавичуса в адрес первого заместителя главы фракции "БПП" Игоря Кононенко, должно заняться Национальное антикоррупционное бюро. Виновные по результатам такого расследования должны быть привлечены к ответственности, — отметил Гройсман.

Напомним, в среду, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что Игорь Кононенко вмешивается в работу его ведомства. В связи с чем, министр подает в отставку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *