В Украине анонсирована обязательная эвакуация: власти предупредили, кого это касается

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Оперативный ВСУ», сославшийся на официальное заявление Херсонской ОВА, передает «УРА-Информ».

Отмечается, что именно на просторах Херсонщины вступило в силу важнейшее решение, объявленное о неотложной и обязательной эвакуации жителей. Непреложные указания на проведение этой меры были выпущены со стороны ОВА.

Дудчаны, Качкаровка, Милово, Новокаиры, Золотая Балка, Михайловка, Осокоровка, а также город Берислав, Змиевка, Новоберислав, Тягинка, Бургунка, Львов, Николаевка, Одрадокаменка, Ольговка, Красный Маяк, Веселое, Казацкое, Антоновка и Коми — все эти населенные пункты подверглись категорической необходимости проведения эвакуации методами, предусмотренными законом.

Причина этого жизненно важного действия кроется в том, что оккупанты в лице РФ продолжают наносить необратимый ущерб и терзать семьи, обитающие в перечисленных населенных пунктах.

Безопасность и жизнь граждан становятся важнейшим приоритетом, и властям необходимо срочно действовать, чтобы защитить их от опасности.

Напомним, в Мелитополе увеличилось количество силовиков: СМИ разобрались, что происходит в городе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *